2014-09-09 14:57:14

Соревнования 5 сентября 2014 года

5 сентября 2014 года на городском стадионе г.Малоархангельска прошел муниципальный этап  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», посвященные Дню города.

Участвовали 80 человек из  4 школ района: МБОУ «Гимназия г. Малоархангельска», МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2», МБОУ «Совхозская СОШ», МБОУ «Каменская сош». В программу соревнований входили: бег 60 метров, метание мяча и гранаты, прыжковая эстафета и легкоатлетические эстафеты для юношей, девушек и смешанная.
В беге 60 метров участвовало 5 девушек и 5 юношей от каждой команды. С результатом 399 баллов победила МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2», второе место с результатом 371 балл заняла МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска», 3 место с результатом 222 балла заняла МБОУ «Совхозская СОШ».
В метании участвовали 5 девушек и  5 юношей. Ученики 5- 9 класса метали мячи (150 гр.), ученики 10-11 классов метали гранаты (юноши 800 гр., девушки 500 гр.).  В общем зачете по метанию 1 место заняли две команды МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска» и МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2» с одинаковым количеством баллов. 3 место МБОУ «Совхозская СОШ».
Прыжковая  эстафета. Участники друг за другом прыгали в длину с места с каждым прыжком улучшая свой результат. В итоге дальше всех прыгнули ученики МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2» с результатом 22 метра 45 сантиметров. Следующий результат 21 метр 25 сантиметров показала команда МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска». 3 место с результатом 19 метров 20 сантиметров заняла команда МБОУ «Совхозская СОШ».
Самым зрелищным видом стали эстафеты. Каждый участник должен был пробежать 100 метров и передать эстафетную палочку. Первыми на дистанцию вышли юноши двух городских школ. В результате упорной борьбы первыми финишировали  школьники МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска». Следующими на старт вышли девушки этих же школ. Первыми были ученицы МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска». В смешанной эстафете участвовали 2 юноши и 2 девушки. Первыми пересекли финишную черту ученики МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2». Следующий забег был для МБОУ «Совхозская СОШ» и МБОУ «Каменская сош». В эстафетах у юношей и девушек лидерство было за учениками МБОУ «Совхозская СОШ», но в смешанной эстафете МБОУ «Каменская сош» опередила соперников на 2 доли секунды.

По окончании  соревнований, подведя итоги, были награждены грамотами МБОУ ДОД «Малоархангельская ДЮСШ»: за активное участие команда МБОУ  «Каменская сош», за 3 место команда МБОУ «Совхозская СОШ»,

за 2 место команда МБОУ «Гимназия г.Малоархангельска».

Кубок и грамоту за 1 место получила команда МБОУ «Малоархангельская средняя школа №2».